пятница, 8 февраля 2013 г.

топ 10 женских блогов

Если Вам понравилась запись, не забудьте

Этот страх вызван материнским инстинктом, поэтому бороться с ним не надо. Беспокойство за малышей, защита их и поддержка это самое естественное состояние женщины. Неправильно, когда его нет вовсе. Этот страх движущая сила развития общества. Если, конечно, он не приобретает гипертрофированных размеров, мешающих жить и вам, и подрастающему поколению.

10. Страх за детей

Это сравнительно «свежий» страх, пришедший взамен патриархального страха потерять кормильца. Парадоксально; женщины намного больше, чем мужчины боятся потерять работу. И это при том, что женщины, как показывает статистика, легче находят новую. Что делать? Перечитать эту фразу. И успокоиться.

9. Страх безработицы

Постоянно и без веского повода тревожиться о будущем свойственно маленьким детям, которые еще не умеют контролировать свою жизнь. Если такой страх обнаруживается у взрослого человека, то это говорит или о неврозе, спровоцированном сильным стрессом, или инфантилизме. В первом случае лучше обратиться к специалисту, а во втором придется взрослеть!

Пресловутое «Что люди скажут?» отравило жизнь не одной представительнице прекрасного пола. Его истоки в навязываемой социумом женщине роли ‘послушной’, «хорошей девочки», которая начинается еще в детстве. И даже в зрелые годы нам важно получать одобрение окружающих.

7.Страх осуждения

И подтверждения подозрениям нет, а все равно кажется: кто-то у Него есть… Представьте, что у партнера и впрямь есть связь на стороне, вы расстались и теперь рассчитываете только на себя. Жизнь ведь на этом не закончилась, правда? Продумайте, что, как и когда вам предстоит сделать. Как ни странно, проигрыш «самой страшной» ситуации действует успокаивающе.

…а также пауков, лягушек, грозы, темноты и т. п. На самом деле в 90 % случаев это и не страх вовсе, а кокетливый прием женской манипуляции, призванный подчеркнуть ее слабость и беззащитность и разбудить в мужчине рыцаря и защитника. Ну а истоки оставшихся 10 % настоящих фобий в детских страхах, и занимаются ими специалисты-психологи.

…или бесплодия. На самом деле речь идет о… неуверенности в себе. В первом случае боязнь потерять партнера мешает решить вопрос контрацепции еще на заре отношений. А во втором сомнения в собственной фертильности это сомнения в значимости собственного женского ‘я’. Что делать? Повышать самооценку!

4. Страх беременности

Женщины больше, чем мужчины предрасположены к ипохондрии (страхам по поводу здоровья) и ятрогении (тревоге, вызванной словами врача). Причина наша впечатлительность, эмоциональность, склонность домысливать. Что делать? Как правило, наш организм заранее подает тревожные сигналы нужно только прислушаться, сделать выводы и наведаться к врачу.

На ритифобии страхе морщин делают состояния множество косметических фирм. На самом деле это все тот же страх одиночества: мы привыкли считать, что «старая — никому не нужная». Что делать? Почаще проводить ревизию личных жизненных достижений!

Это основной женский страх. «Свободный мужчина, одинокая женщина» в плену этих стереотипов мы находимся и по сей день. Многие женщины уверены, что если стать для мужчины всем, тогда он никогда от них не уйдет. А ведь это путь «от себя», в то время как путь человека должен идти к самому себе. Станьте интересной самой себе и страх одиночества исчезнет!

1.Страх одиночества

Привет! Если Вы впервые у меня в гостях, смело подписывайтесь на ленту, чтобы всегда получать самые свежие публикации этого блога! «Женщины боятся только дьявола, беременности и потери репутации», утверждал великий насмешник Вольтер. И был неправ: по общему уровню тревожности слабый пол в полном соответствии с названием намного опережает сильный. Кроме того, у нас есть еще и специфические «женские» страхи.

22 Ноя 2010 | Автор: Olga |

Рубрика / Пост "Топ — 10 женских страхов"

Топ — 10 женских страхов

Комментариев нет:

Отправить комментарий