пятница, 8 февраля 2013 г.

восстановление межпозвоночных дисков упражнения

Это можно сделать несколькими способами. Выполнять упражнения, которые способствуют созданию отрицательного давления в области переднего пространства между позвонками, что усилит поступление туда воды, которая затем поступит в межпозвоночный диск. Усилить местное кровообращение путем массажа и натирания разогревающими мазями, что увеличит приток крови к проблемным областям и соответственно увеличит количество доставленной воды. Накладывать повязки с гипертоническим раствором соли. С

2. Ускорить доставку этой воды к межпозвоночному диску.

Для чего это необходимо уже написаноP . Какое количество воды необходимо употреблять можно прочестьP , а как это делать правильно можно узнать из этойP .

1. Начать пить воду в необходимом количестве.

Итак, для того чтобы ускоритьPвосстановление межпозвоночных дисковPи избавиться от болей в спине необходимо:

При длительном неправильном положении тела, когда пространство между позвонками сужается спереди и расширяется сзади диск пытается сместится назад, оказывая давление на межпозвоночный канал, при этом большая нагрузка ложиться на фиброзное кольцо диска, оно постепенно ослабевает и развивается грыжа Подобное происходит и при поднятии тяжести с согнутой спиной, когда фиброзное кольцо уже ослаблено, то дополнительное резкое и сильное воздействие приводит к смещению ядра диска и сдавлению межпозвоночного нерва. В результате появляется сильная боль, отдающая в ягодицу и спускающаяся по задней поверхности ноги.

Позвонки располагаются таким образом, что расстояние между их передними краями больше чем между задними. В результате давление, постоянно оказываемое на позвоночник, воздействуя на межпозвоночный диск, стремиться сместить его вперед, тем самым не допуская воздействия на содержащийся в межпозвоночном канале спинной мозг. PЭтому также способствуют мышцы спины, которые расположены по задней его поверхности и своим напряжением поддерживают вертикальное положение тела. В случае, когда ядро диска обезвожено, и высота его снижена, мышцам приходиться напрягаться сильнее, чтоб сохранить межпозвоночное пространство открытом спереди и не допустить смещения диска назад. Данное перенапряжение мышц вызывает постоянную боль в спине. Именно поэтому в схемы лечения болей в спине входят миорелаксанты.

Диски и позвонки соединены между собой мышцами и связками, которые создают целостную структуру способную выдерживать большие перегрузки. Передняя и задняя поверхности тел позвонков Pи межпозвоночных дисков Pсоединены толстыми связками. По задней поверхности кромка диска крепко срастается с телами позвонков и этой связкой, а по передней поверхности диск срастается только со связкой, но не срастается с телами позвонков. В результате в данной области сохраняется подвижность диска относительно тел позвонков, а при определенных движениях формируется область с отрицательным давлением. Отрицательное давление создает дополнительную силу, которая удерживает диск на месте и не допускает смещенияP его назад, сдавливая межпозвоночный канал и позволяет выкачивать из окружающих тканей воду, насыщая этой водой ядро диска.

Наш организм совершенное устройство, которое, несмотря не нещадную эксплуатацию, длительное времяPслужит без серьезных поломок. Он Pобладает удивительными способностями к самовосстановлению, однако для этого восстановления необходимы определенные условия. Не является исключением из этого правила и наш позвоночник. О его костных структурах и межпозвоночных дисках можно почитать . В этой статье хочу осветить более детальное строение позвоночника, которое позволяет понять, что нужно делать для того, чтобы восстановление межпозвоночных дисковPпроисходило быстрее.

Здоровье человека в нездоровом мире.

Как ускорить восстановление межпозвоночных дисков. | ЗДОРОВЬЕ - ОСНОВА СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий