воскресенье, 10 февраля 2013 г.

цена подсолнечного масла март 2012г украина

В феврале запасы пальмового масла в Малайзии вырос

До конца октября 2012г. импорт рафинированного пальмового масла в Индию может вырасти вдвое до 2,4млн.тонн в результате изменения экспортных пошлин в Индонезии, сообщает Reuters. В 2011/12 МГ общий импорт пищевых масел вырастет на 13,1% до 9,5млн.тонн. Снижения экспортных пошлин в Индонезии также…

Главный редактор компании Oil World (Германия) Томас Милке считает, что в ближайшие месяцы мировые цены на соевое и пальмовое масла вырастут. Поддержку рынку будут оказывать данные о потерях урожая сои в Южной Америке и наращивание в регионе выпуска биотоплива, что негативно отражается на экспортном…

Авторитетный аналитик, директор компании Godrej International Ltd. Дораб Мистри прогнозирует, что стабильный рост мировых цен на растительные масла, в том числе на соевое и пальмовое, будет наблюдаться до июня 2012 г. Поддержку рынку будут оказывать хороший спрос и дефицит южноамериканского соевого…

Растительные масла

Последние культуры воспринимаются…

Как сообщил представителям ИА «АПК-Информ» директор аргентинского агроконсалтингового агентства AGRO-T.E.C.E.I. Себастиан Оливеро, затяжные осадки в Аргентине все же не пройдут бесследно для урожая подсолнечника в стране. Наиболее критичная ситуация наблюдается в провинции Буэнос-Айрес,…

Согласно данным секретариата сельского хозяйства Аргентины, в стране успешно стартовала уборочная кампания сои, превышая темпы прошлого года. Эксперты прогнозируют, что в результате неблагоприятных погодных условий (засухи) урожай отмеченной масличной в южноамериканской стране может…

Согласно официальной информации, импорт сои в Китай вырастет на 7,7% до нового рекордного уровня и составит 56млн.тонн, сообщает Dow Jones. Напомним, что в прошлом сезоне Китай импортировал 52млн.тонн сои. Повышение потребления сои может стать причиной роста внутренних…

В 2012/13 сезоне производство масличных в Китае прогнозируется на уровне 56 млн.тонн. Спрос на масличные останется высоким, особенно на соевые бобы, потребление которых оценивается на уровне 118 млн.тонн по сравнениб с 113,6 млн.тонн в 2011/12 сезоне. Прогнозируется, что импорт соевых…

Поставки бразильской сои на арабский рынок выросли за первые два месяца этого года, а выручка от продажи составила 27 млн. долл. США. За этот же период  прошлого года, выручка  от продажи сои составила менее 2 тыс.  долл. США, сообщает Arab News Agency. Рост бразильского…

По сообщениям официальных лиц, прогнозы относительно производства соевых бобов в Бразилии в 2011/12 МГ продолжают снижаться. Так, согласно последнему отчету аналитиков рынка, урожай масличной в указанный период в стране может достигнуть 68,75 млн. тонн против 69,23 млн. тонн,

По прогнозу Oil World (Германия) цены на масличные будут повышаться по следующим причинам: - снижение производства соевых бобов в Южной Америке - снижение производства пальмового масла - уменьшение запасов рапса Oil World прогнозирует, что мировое производство масличных снизится на 11 млн.тонн.…

 Новая база данных от IGC (для загрузки кликните по картинке) архив, MS Excell

IGC weekly Grains and Oilseeds prices Index* (GOI)

Минсельхоз США (USDA) март 2012 г.  (на английском языке) - OilWorld.RU В обзоре Мировые балансы производства, потребления, экспорт - импорт. Мировые цены на зерновые, подсолнечник, сою, рапс, цены на подсолнечное масло, пальмовое, кокосовое, соевое масло и т. д. Прогнозы потребления,…

Обзор ситуации на мировом рынке масличных культур и продуктов переработки

     2 678910111213141516171819202122232425262728

Обзор ситуации на мировом рынке масличных культур и продуктов переработки - OilWorld.Ru - Все масла мира

Комментариев нет:

Отправить комментарий