воскресенье, 10 февраля 2013 г.

показания невиновного аккорды под гитару

Люблю цыгана Яна

Отметка на стакане

Серенька - пролетарий

Я родом из Одессы

А ты хоть удавись!

На краю пропасти стою

Утомленное солнце

Братья Жемчужные 1974 Первый альбом

*************************************************************

*************************************************************

В 1994-1995 годах в Росси совместном с американской фирмой «Кисмет» (руководитель Фукс Р.) переиздается антология «Кабацкий мир Братьев Жемчужные» на основе концертов 1970-х и записей 1990-х годов. В начале 2003 года группу покинул В. Смирнов и на его место пришел Юрий Капетанаки (клавишные). Ансамбль записывался с такими исполнителями как: С. Бобков, А. Большеохтинский, В. Шунт, В. Асмолов, С. Трофимов, В. Черняков, Ж. Татлян и многими другими. Общая дискография группы составляет более восьмидесяти дисков и концертов.

В 1985 году Николай Резанов сольно записал поэму «Конек Горбунок» (официально не издавалась, но имеет хождение у коллекционеров). «Второй» датой рождения можно считать конец 1989 года, когда музыкальная группа во главе с Николаем Резановым записывает концерт с Игорем Карташовым. Основной костяк группы на тот период: Николай Резанов (вокал, гитара, банджо), Алексей Дулькевич (вокал, скрипка) и Виктор Смирнов (аранжировка, клавиши). С 1992 года продюсер *** Александр Фрумин, который организует многочисленные студийные записи ***, как сольно, так и с различными исполнителями в жанре шансона: Виталий Крестовский, Александр Лобановский, Янтон Яковлев, Михаил Круг и многие-многие другие. И примерно в тоже время ансамбль начинает тесно сотрудничать с Александром Розенбаумом, с которым с 1995 года регулярно выходят альбомы.

Альбомы записывали, как при солировании Аркадия Северного, но всегда участники группы и сами исполняли песни. В разные годы через ансамбль «Братья Жемчужные» прошло много музыкантов, по некоторым подсчетам более пятидесяти человек. По сути дела была создана первая шансонная группа, которая переросла в профессиональную, выработавшая свой стиль и узнаваемый почерк, на котором выросло целое поколение исполнителей. Стиль «Братьев Жемчужных» - это слияние одесского колорита, ресторанной техники, джазового профессионализма и умение импровизировать. Кроме Аркадия Северного были записи *** с Евгением Абдрахмановым и отдельно с Игорем Эренбургом (Москва, Николай Резанов гитара). В 1980 году умер Аркадий Северный, группа начала распадаться, была попытка С.И. Маклакова собрать ансамбль на записи первых альбомов Александра Розенбаума в 1982 и 1983 году, но после записи концерта «Памяти Аркадия Северного» все закончилось.

Уже весной 1975 года состоялась первая запись более расширенного состава музыкантов и Аркадия Северного, записью так же занимались С.И. Маклаков и Д. Калятин, на более поздних записях к ним присоединялся в качестве организатора и звукорежиссера Рудольф Фукс. Ансамбль «Братья Жемчужные» с разной периодичностью и в разных составах записал с Аркадием Северным почти два десятка концертов. Были периоды, когда ансамбль собирался в неполном составе и назывался другими названиями, это были: «Четыре брата и лопата» (1977 г.), «Чайка» (1977 г.), «Химик» (1978 г.), «Божья обитель» (1979 г.), «Трезвость» (1980 г., 1996 г.).

«БРАТЬЯ ЖЕМЧУЖНЫЕ» самодеятельный вокально-инструментальный ансамбль, работающий в стиле русского шансона, создан в Ленинграде в конце 1974 года. По одной из легенд название «Братья Жемчужные» придумал Сева Новгородцев, принимавший участие в записях *** до своего отъезда из России. Первоначально предполагалась сессионная работа музыкантов (основной костяк из ресторана «Парус») для записи жанровых песен для коллекции Маклакова Сергея Ивановича. Первая запись состоялась 21 декабря 1974 года на квартире коллекционера Дмитрия Калятина (одна из версий), тогдашний состав ***: Николай Резанов (вокал, гитара), Александр Кавлелашвили (вокал, аккордеон), Роберт Сотов (бас-гитара), Геннадий Яновский (вокал, ударные).

• Страница 1 из 1

Модераторы: , , ,

Здесь вы сможете ознакомиться с жизнью любимого исполнителя, а так же найдете полную дискографию

РУССКИЙ ШАНСОН - БЛАТНЯК В MP3, ВИДЕО

Братья Жемчужные | Форум www.RusShanson.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий