воскресенье, 10 февраля 2013 г.

как переводится слова геймер

На свежем воздухе, наверное, неплохо! За статью заслуженный большой +

Комментарии к статье: Кто такой геймер

использования материалов преследуются в судебном порядке.

«ТопАвтор.ру». Попытки несанкционированного

об авторском праве и является собственностью интернет-журнала

находящаяся на сайте, защищена Международными законами

с администрацией сайта, запрещено. Вся информация,

электронным и прочими способами без письменного согласования

Воспроизведение любых материалов данного сайта печатным,

Прочитано: 1412 раз.

Поделиться статьей в соц. сетях:

Словом, геймеры - это не только бездельники, проводящие перед монитором целые сутки. Да и игры не так уж плохи, как кажется. К примеру, стратегии могут развить логическое мышление, исторические игры подпитают мозг важными датами и событиями мировой истории, казуалки просто расслабят после тяжелого дня. Сами же игроки зачастую являются вполне образованными и состоятельными людьми, умеющими хорошо отдыхать. Так что, быть геймером - не так уж и плохо!

Современные игроки разделяются на несколько лагерей благодаря роду деятельности и личным пристрастиям. Есть казуальщики (от слова casual- небрежный, легкий), обожающие легкие игрушки, не обремененные сюжетом. В такие удобно играть в офисе или после работы. Есть хардкорщики, не представляющие своей жизни без супертяжелых и, зачастую, кровавых, игрушек. А есть настоящие киберспортсмены, которые умеют не только играть, но и зарабатывать на своем увлечении. Для таких людей проводятся множество чемпионатов с неплохими игровыми фондами.

Разновидности геймеров не ограничиваются одними лишь ролевиками. «Чем дальше в лес - тем толще партизаны». Так и с игровой индустрией - чем сильнее развивается, тем больше новых жанров появляется, а с ними и больше повода у народа сходить с ума по играм и героиням компьютерных игрушек. Не удивляйтесь - бывали случаи, когда молодые игроки всерьез влюблялись в вымышленных цифровых девушек. Но не будем о патологиях.

Особо креативные умудряются воплотить некоторые игровые сюжеты в жизнь. Видели когда-нибудь в ближайшем лесу кучку странных людей, одетых в доспехи и размахивающих мечами да факелами? Это не сбежавшие из кабинета психотерапевта, а всего лишь фанаты ролевых игр. Вещь это, кстати, довольно интересная - отыгрываешь выбранную для себя роль, выполняешь задания, называемые квестами, общаешься с единомышленниками,- и все это на свежем воздухе. Словом, полезно для тела и души.

Как и всякие любители/ценители/созидатели (нужное подчеркнуть) чего-то необычного и нового в нашей жизни, геймеры собираются в сообщества. Эдакие «кружки по интересам». Иногда такие сборища посвящены одной-единственной игре, достойной поклонения фанатов, а иногда - целому жанру, которых, кстати говоря, довольно много. Как и любые фанаты чего- либо, геймеры с радостью таскают футболки с любимыми героями игр, лепят постеры на новенькие обои, а особо смелые делают татуировки со старичком Марио.

Что интересно раньше геймерами называли лишь любителей ролевых или военных игр. По мере развития игровой индустрии и всеобщего внедрения компьютерных игрушек в нашу жизнь, под гребенку одного определения стали грести абсолютно всех игроков, кругозор которых не ограничивался одним лишь «Тетрисом».

На самом-то деле это непонятное словечко переводится не иначе как игрок. Происходит оно от английского gamer. Русский народ такой - как пишется, так и читается. Вот и прозвали любителей видеоигр таким словом.

Услышав слово «геймер» некоторые люди сразу подразумевают за ним что-то неприличное. Тогда почему же молодежь его употребляет в явно не нецензурном контексте? Попробуем разобраться.

Кто такой геймер

Комментариев нет:

Отправить комментарий