среда, 6 февраля 2013 г.

началась регистрация школьников на внешнее тестирование

После официального оглашения результатов тестирования по всем предметам (ориентировочно 14 июля 2010 года) абитуриенты смогут самостоятельно распечатать с сайта информационную карточку с количеством набранных ими баллов. Эти карточки являются приложением к сертификату, вместе с которым они будут предъявлены в приемную комиссию вуза.

В сертификате предусмотрены пять пустых граф, которые будут заполняться непосредственно при прохождении тестирования по каждому предмету (обязательное количество предметов - от трех до пяти). В день каждого тестирования в графе поставят печать и подпись. А вот количество баллов, набранных по тому или иному предмету, абитуриент сможет узнать самостоятельно, зайдя на сайт Украинского центра оценивания качества образования (http://www.testportal.gov.ua).

Существенное отличие от прошлого года заключается в том, что при регистрации абитуриенты сразу получают на руки... сертификаты о прохождении тестирования (раньше их высылали по почте после тестирования). Правда, оценок в них нет. Но есть фотография абитуриента, номерная голограмма, ПИН-код и его личные данные.

Об особенностях регистрации этого года нам рассказал Николай Прохоренко (на фото) - ответственный за пункт регистрации в Управлении образования Краматорска.  

Сертификат получат сейчас, а оценки - в июле

Во вторник, 15 декабря, началась регистрация на прохождения внешнего независимого оценивания качества знаний. Как уже сообщал "Восточный проект", в Краматорске открыты два пункта регистрации - в здании Управления образования (для нынешних школьников - выпускников 2010 года) и во 2-м корпусе ДГМА (для остальных категорий абитуриентов).

В Краматорске началась регистрация на внешнее независимое тестирование (22.12.2009)

В Краматорске началась регистрация на внешнее независимое тестирование (22.12.2009) - Технополис завтра

Комментариев нет:

Отправить комментарий