четверг, 7 февраля 2013 г.

закон о запрете курения на работе

Исследования показали, что принятые законы также могут помочь курильщикам уменьшить количество сигарет, которое они курят в день. Дата публикации новости: 07.12.2012 07:04

В настоящее время 23 государства имеют законы о запрете курения в общественных местах, также как многие города в тех странах, где нет соответствующих законов. Некоторые законы также настаивали на запрете на курение в открытых районах, прилегающих к офисным зданиям.

Пассивное курение уже давно ассоциируется с болезнями сердца у некурящих. Исследования показывают, что сердечно-сосудистые эффекты пассивного курения почти равны эффектам, связанным с активным курением. Исследования показали, что повреждение артерий и другие неблагоприятные последствия возникают уже после 30 минут воздействия пассивного курения.

Результаты показывают, что закон о запрете курения на рабочих местах, а не образ жизни и диета, ответственен за резкое сокращение сердечных приступов,  как пишут авторы исследования.

Учёные рассмотрели медицинские карты населения до и после того, как 2 закона о запрете курения в общественных местах вступили в силу. Первым был закон 2002 года о запрете курения в ресторанах Второй был выпущен в 2007 году и запрещал курение на всех рабочих местах, включая бары. Исследователи сравнили количество сердечных приступов за 18 месяцев до и после принятии каждого из законов. Выяснилось, что число сердечных приступов сократилось на 34 % . Существовало также 17-процентное снижение частоты внезапной сердечной смертности для всего периода исследования (примерно от 2001 до 2009 года).

Американские исследователи из штата Миннесота обнаружили, что в после принятия антитабачных законов, резко сократилась частота сердечных приступов.

 Многие сторонники здравоохранения считают, что запрет на курение на рабочем месте несущественно влияет на здоровье людей, однако новое исследование опровергает этот факт.

Запрет курения на рабочем месте действительно спасает жизни

МЕГАМЕДПОРТАЛ.РУ - информационный ресурс с обширной медицинской тематикой, начиная от причин, симптомов, диагностики и методах терапии болезней, и заканчивая данными о дозах, свойствах, действии и способах применения лекарств. Представительницы прекрасного пола почерпнут знания о зачатии, беременности, родах, женских недугах. Мужчины смогут решить проблемы с потенцией, справиться с вредными привычками и зависимостью. Читатели найдут массу сведений о коррекции веса и фигуры, об уходе за телом. Виртуальный прием врачей подскажет, как действовать в трудной жизненной ситуации; к какому специалисту обратиться; как определить диагноз; зачем, как, чем и сколько времени нужно лечиться.

Запрет курения на рабочем месте действительно спасает жизни / Мега медицинский сайт

Комментариев нет:

Отправить комментарий