пятница, 8 февраля 2013 г.

сообщение особенности флегматического типа

Главное, чего не хватает флегматику, это общительности и уверенности в себе. Родителям следует опираться на такие значимые для успеха качества, как уверенность, терпимость, старат

На что нужно обратить внимание.

Ребенок-флегматик малоэмоционален. Его трудно рассме]шить, рассердить или опечалить. Если все дети в группе смеют]ся, то флегматик остается невозмутимым. Даже при больших неприятностях он хладнокровен и спокоен. Лицо флегматика тоже не отличается живостью, его мимика невыразительна, да]же бедна. Движения плавны и медлительны. Флегматики с тру]дом приспосабливаются к новой обстановке и сходятся с незнако]мыми детьми. В то же время они очень терпеливы, выдержаны. Их отличает самообладание, хорошая работоспособность. Все дела они стараются выполнять правильно и последовательно. Лепка, рисование, конструирование, спокойные игры это для них.

Если ваш ребенок флегматик

Необходимо беречь нервную систему ребенка, стремиться организовывать спокойную деятельность, развивать умение считаться с мнением других людей, не задевать их у самолюбия.

На что нужно обратить внимание.

Во многом сангвиники и холерики похожи. У ребенка-холерика также очень выразительная мимика, быстрые движения, его на]строение легко угадать. Темп жизни холерика очень высокий, у него масса энергии. Но его главное отличие от сангвиника в проявлении эмоций. Холерик более несдержан, нетерпелив, необуздан, вспыльчив. Из-за избытка эмоций он не так быстро переключается на новое дело. Зато он более устойчив в своих интересах, настойчив в достижении своих це]лей, способен доводить начатое дело до конца

Если ваш ребенок холерик

Быстрая изменчивость интересов у сангвиника приводит к их распыленности и поверхностности. Поддерживая более длитель]ный интерес к деятельности, сангвигика следует учить доводить начатое дело до конца.

На что нужно обратить внимание.

Как правило, сангвиники очень активные, энергичные дети. Они с радостью принимаются за любое новое дело, легко сосре]доточивают внимание, причем могут долго сохранять работоспо]собность. Дети-сангвиники легко привыкают к новым требова]ниям и правилам, адаптируются к новой обстановке. У сангви]ника очень живая мимика и выразительные движения, по его лицу очень просто угадать, какое у него на данный момент на]строение, как он относится к какому-то человеку или предмету. Сангвиники обладают гибким умом и находчивостью, способно]стью быстро усваивать информацию и перестраиваться. Чувства сангвиника, его настроение очень изменчивы. По незначитель]ному поводу он может очень громко хохотать, но в то же время какой-то несущественный факт может очень сильно рассердить или расстроить его. Это же касается и его интересов: он очень живо откликается на все новое. Ребенок-сангвиник легко схо]дится с новыми людьми, у него, как правило, много друзей.

Если ваш ребенок сангвиник

Выделяются четыре типа темперамента: холерический, сангвинический, меланхолический и флегматический. Каж]дый из типов обладает своими достоинствами и недостатками, каждый неповторим и индивидуален и, конечно же, не нужно стремиться изменять тип темперамента ребенка, его нужно рас]познавать и учитывать присущие ему особенности в процессе воспитания.

Добавлено: 03.11.2012 06:49   Автор: admin

МЫ ТАКИЕ РАЗНЫЕ, или Как познать своего ребенка

МЫ ТАКИЕ РАЗНЫЕ, или Как познать своего ребенка

МЫ ТАКИЕ РАЗНЫЕ, или Как познать своего ребенка « Логопедия и дефектология. Развитие речи, логопед, логопедические занятия

Комментариев нет:

Отправить комментарий