четверг, 7 февраля 2013 г.

песня визбора про 50-летие

В Харькове прошел девятый межрегиональный фестиваль песенной поэзии «Время Визбора». В Старом Салтове на базе отдыха имени Соича собралось более трехсот бардов, были гости из стран СНГ и дальнего зарубежья. Клуб песенной поэзии имени Юрия Визбора – это целый пласт культуры нашего города. В прошлом году клуб отметил свое пятидесятилетие. Два дня звучали авторские песни и стихи.

На период со 2 июля с 8.30 до 5 июля 8.00 в связи с ремонтом теплопровода по ул. Деревянко на участке от ул. Космонавтов до ул. Балакирева. На этом участке по ул. Деревянко будет полностью перекрыто движение транспорта.

5 июля на период с 09-00 до 17-00 в связи с проведением ремонтных работ трамвайных путей временно будет закрыто движение трамваев по ул. Академика Павлова на участке от ул. Героев Труда до пер. Салтовского и по Салтовскому шоссе на участке от пер. Салтовского до пр. Тракторостроителей.

1 июля, День Архитектора, в Харькове ознаменовался вручением премий победителям конкурса проектов здания библиотеки им. Е. П. Кушнарева. Городские власти признают, что официального разрешения на строительство библиотеки нет. Но они надеются, что скоро в городе появится прекрасное здание, которое замечательно впишется в архитектуру Харькова.

При реконструкции улиц Чкалова и Чебышева предусмотрен комплексный подход. Об этом сегодня сообщил секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес в ходе выездного совещания по вопросам реконструкции данных улиц. «Мне кажется, что в Харькове еще нет такой красивой улицы, какой обещает стать ул. Чебышева к моменту завершения ее полной реконструкции, - уверен Владимир Чумаков».

В выставочном зале Харьковского художественного музея 1 июля в 16-00 состоялось открытие выставки памяти Гонтарова В.Н. «Pro життя», на которой представлены работы творческого объединения «МеЖа». Олег Омельченко, Катерина Ткаченко, Вадим Колтун и Екатерина Зуб – четверо молодых харьковских художников-монументалистов, учеников покойного мэтра, целый год ждали этого события.

» Материалы за Июль 2010 года

НОВОСТИХАРЬКОВСКОГОРЕГИОНА

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Материалы за Июль 2010 года » Страница 50 » Новости Харькова | news.kh.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий